当前所在位置:首页 >> 研究所概况 >> 历任领导

地化所历任所长、党委书记

发布时间:2008-05-13

  
   所   长     任   期

1. 侯德封      1966.2.1  -  1979.9.5
2. 涂光炽      1979.9.5  -  1985.12.2
3. 谢先德      1985.12.2 -  1988.6.9
4. 欧阳自远    1988.6.9  -  1993.12.4
5. 谢鸿森      1993.12.4 -  1997.6.10
6. 刘丛强      1997.6.10 - 2009.9.16

  
  党 委 书 记       任   期

1. 杨敬仁 (代理)       1966.2.1  -  1970.12.9
2  杨敬仁(核心小组第二组长)  1970.12.9 -  1975.4.16
3. 吕咸俊(核心小组第一组长)  1970.12.9
4. 杨敬仁           1975.4.16 - 1982.5.8
5. 李正瑞           1982.5.8  - 1984.8.24
6. 谢先德           1984.8.24 - 1985.12.11
7. 朱正强           1985.12.11 - 1991.7.17
8. 李加田(副书记主持党委工作)1991.7.17 - 1992.5.4
9. 李加田           1992.5.4 - 1997.11.14
10.黄伯钧           1997.11.14 - 2002.1
11.胡瑞忠           2002.1  - 2009.9.16
12.李世杰           2009.9  - 2014.6.10